tus
tus
 


Geschäftsstelle

Lipschitzallee 29 (Sportplatz)
12351 Berlin
Telefon: (030) 687 57 56

Geschäftszeit
Donnerstag
19:00 – 21:00 Uhr





Wir sind Medienpartner von


13. Tower-Run des TuS Neukölln 1865 e.V

 

13.01.2013

 

Die Liste können Sie hier herunterladen (PDF).

 

Gesamtwertung Frauen und Männer (Laufzeit)

 

Platz ges.

Vorname

Nachname

Verein / Ort

WK

Platz WK

Laufzeit

Jhrg.

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Christian

Riedl

Erlangen

M 30

1

03:20,78

1980

2

Görge

Heimann

Köln

M 40

1

03:38,05

1968

3

Enrico

Gäbe

WSV Viechtach

M 30

2

03:45,65

1983

4

Rafad

Klosok

Core  Sportclub Darmstadt

Männer HK

1

03:49,56

1985

5

Benjamin

Sprenger

Berlin

Männer HK

2

03:50,68

1985

6

Hendrik

Grosser

TuS Neukölln Berlin

M 30

3

03:55,75

1981

7

Pit

Reger

TVB09

Männer HK

3

04:05,51

1992

8

Thomas

Zimmermann

Berlin

Männer HK

4

04:09,69

1986

9

Matthias

Weis

LTC Berlin

M 50

1

04:11,04

1961

10

Karsten

Kürbis

TuS Neukölln Berlin

M 30

4

04:11,52

1982

11

Alexander

Türk

Run and Bike Neuzelle e.V.

M 30

5

04:25,50

1983

12

Danny

Geselle

SG Sparkasse Barnim

Männer HK

5

04:27,29

1992

13

Joern

Kinzel

RC Berliner Bär

M 50

2

04:28,04

1961

14

Alexander

Weiss

KUS Wilmersdorf

M 30

6

04:30,95

1979

15

Jan

Baudoin

Berliner Feuerwehr

Männer HK

6

04:34,65

1989

16

Jochen

Mistele

 

Männer HK

7

04:36,19

1986

17

Ciro

Cinieri

SCC Maulwurf Berlin

M 50

3

04:37,32

1957

18

Daniel

Siegert

Polizei

M 30

7

04:37,74

1978

19

Ronald

Schneider

Erdgeschosse

M 30

8

04:39,18

1978

20

Birte

Schulz

Fahrstuhl-Power von 1888 e.V.

Frauen HK

1

04:41,45

1992

21

Alexander

Krahe

Berliner Turnerschaft

M 40

2

04:42,49

1966

22

Ralf

Schulz

Fahrstuhl-Power von 1888 e.V.

M 50

4

04:43,53

1958

23

Torsten

Schneider

Erdgeschosse

M 30

9

04:44,90

1981

24

Rene

Mai

 

M 30

10

04:47,81

1981

25

Björn

Hoffmann

LG Nord Berlin

Männer HK

8

04:49,39

1989

26

Claudia

Becker

Berliner Turnerschaft

W 30

1

04:49,67

1977

27

Gabi

Hirsemann

OSC Berlin

W 50

1

04:51,10

1961

28

Marek

Neumann

Running Twins, Zeuthen

M 30

11

04:51,97

1979

29

Thomas

Spitzner

Team Erdinger Alkoholfrei

M 40

3

04:53,68

1970

30

Christina

Dräger

TuS Neukölln Berlin

Frauen HK

2

04:53,96

1989

31

Christian

Welzin

Milch & Schokolade

Männer HK

9

04:54,46

1984

32

Lars

König

TuS Neukölln Berlin

M 40

4

04:57,80

1970

33

Konstantin

Rachfall

 

Männer HK

10

04:59,17

1985

34

Emilia

Lany

Ambasada Sledzia

W 30

2

04:59,65

1983

35

Oliver

Peter

Die Flitzpiepen

M 30

12

05:01,07

1982

36

Yves

Stocklausen

Cargolux

M 30

13

05:01,32

1975

37

Henry

Richter

Berliner SC

M 50

5

05:01,57

1962

38

Christian

Mühlbach

Berliner Feuerwehr

Männer HK

11

05:03,19

1987

39

Thomas

Weber

Erdgeschosse

M 50

6

05:03,84

1956

40

Kai

Bührmann

Berliner Feuerwehr

Männer HK

12

05:04,09

1989

41

Martin

Hesterberg

Lichtenberg

M 30

14

05:04,37

1981

42

Frank

Schaum

Vegan Runners

M 40

5

05:10,62

1966

43

Mike

Schulze

Schönefeld

M 40

6

05:13,75

1966

44

René

Osswald

DLRG LG Potsdam

M 30

15

05:14,80

1974

45

Klaus-Dieter

King

Tri Team Berlin

M 50

7

05:17,76

1958

46

Frank

Habicht

ZAPPA FC

M 50

8

05:18,91

1957

47

Robert

Fuchs

Wolkenkratzer

M 50

9

05:21,07

1959

48

Ingo

Kuttig

ESV LOK POTSDAM

M 60

1

05:26,78

1950

49

Thomas

Rachfall

Greifswald

M 30

16

05:28,55

1979

50

Uwe

Menzerath

Team Erdinger Alkoholfrei

M 50

10

05:28,73

1961

51

Steven

Prinz

Power-Trip.de

M 30

17

05:34,15

1983

52

Jörg

Beinlich

LC Stolpertruppe

M 40

7

05:37,85

1965

53

Thomas

Reckling

Flinke Socke

M 40

8

05:39,69

1964

54

Ronald

Schmidt

BSBV 1991

M 50

11

05:43,60

1957

55

Guido

Zörner

Vegan Runners

M 40

9

05:48,78

1971

56

Robert

Puppel

V Event

M 40

10

05:50,10

1969

57

Andreas

Pötsch

WSG 81 Königs Wusterhausen e.V.

M 40

11

05:51,94

1969

58

Marco

Hallhuber

Die Flitzpiepen

M 30

18

05:56,54

1983

59

Konrad

Beyer

TuS Neukölln Berlin

M 70

1

05:56,79

1942

60

Volker

Gieseler

LC Pfannkuchen Berlin

M 40

12

06:00,37

1967

61

Harri

Schlegel

Berlin

M 50

12

06:03,12

1958

62

Christine

Walter

WSG 81 Königs Wusterhausen e.V.

W 50

2

06:08,29

1958

63

Dagmar

Stieglitz

SRC -Berlin

W 40

1

06:13,00

1964

64

Detlef

George

Berliner Schneehasen

M 50

13

06:19,07

1961

65

Sven

Stetzkowski

LFC Berlin

Männer HK

13

06:20,60

1985

66

Udo

Pagel

Summter Waldläufer

M 50

14

06:22,74

1960

67

Heinz

Hensel

City Sprint Cottbus

M 60

2

06:24,55

1950

68

Cornelia

Britt

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

3

06:30,32

1984

69

Helge

Meißner

Power-Trip.de

M 30

19

06:30,74

1976

70

Alexander

Friese

LC Michendorf

M 40

13

06:33,94

1970

71

Stefanie

Schubert

Berlin

Frauen HK

4

06:34,08

1987

72

Annette

Schwarzkopp

LSF Münster

W 50

3

06:35,20

1958

73

Frank

Greiser

SRC Berlin

M 40

14

06:39,49

1963

74

Judith

Mohr

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

3

06:45,12

1976

75

Irene

Zaragdza

Berlin

W 30

4

06:46,31

1982

76

Christin

Britt

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

5

06:50,24

1988

77

Janot

Wierzoch

SCC Skating / GDRT

M 30

20

06:52,42

1978

78

Susanne

Metzger

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

6

06:54,32

1991

79

Monika

Mittelstaedt-Wenzel

WSG 81 Königs Wusterhausen e.V.

W 40

2

06:54,56

1970

80

Margitta

Weber

Erdgeschosse

W 50

4

06:59,46

1962

81

Antje

Sawallisch

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

5

07:00,67

1983

82

Kataryna

Kosiedowska

Berlin

Frauen HK

7

07:02,20

1986

83

Julia

Zimmermann

Berlin

W 30

6

07:04,30

1983

84

Yvonne

Burget

Berlin

Frauen HK

8

07:04,58

1991

85

Larissa

Behrens

Hertha 03 Zehlendorf

Nachwuchs weibl.

1

07:05,10

1995

86

Tanja

Lotterer

Berlin

W 40

3

07:07,02

1972

87

Dieter

Tappe

DAV

M 60

3

07:24,23

1951

88

Antje

Schönfeld

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

7

07:26,69

1976

89

Janett

Schönfeld

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

8

07:30,51

1976

90

Janin

Boßdorf

Berlin

Frauen HK

9

07:34,13

1986

91

Marina

Boßdorf

Berlin

W 50

5

07:34,97

1962

92

Dirk

Förster-Trallo

Team Kona

M 30

21

07:35,65

1979

93

Rainer

Boßdorf

Berlin

M 60

4

07:47,58

1944

94

Elke

Tappe

Berlin

W 50

6

08:01,08

1962

95

Sarah

Weber

Erdgeschosse

Frauen HK

10

08:01,28

1984

96

Jasmin

Claßen

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

9

08:20,35

1976

97

Doreen

Miershalla

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

10

08:22,22

1983

98

Yvonne

Zwingenberg

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

11

08:26,79

1986

99

Claudia

Lücken

Team Erdinger Alkoholfrei

W 30

11

08:26,99

1982

 

 

 

Gesamtwertung Frauen und Männer (Wertungsklassen)

 

Platz ges.

Vorname

Nachname

Verein

WK

Platz WK

Laufzeit

Jhrg.

 

 

 

 

 

 

 

 

85

Larissa

Behrens

Hertha 03 Zehlendorf

Nachwuchs weibl.

1

07:05,10

1995

20

Birte

Schulz

Fahrstuhl-Power von 1888 e.V.

Frauen HK

1

04:41,45

1992

30

Christina

Dräger

TuS Neukölln Berlin

Frauen HK

2

04:53,96

1989

68

Cornelia

Britt

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

3

06:30,32

1984

71

Stefanie

Schubert

Berlin

Frauen HK

4

06:34,08

1987

76

Christin

Britt

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

5

06:50,24

1988

78

Susanne

Metzger

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

6

06:54,32

1991

82

Kataryna

Kosiedowska

Berlin

Frauen HK

7

07:02,20

1986

84

Yvonne

Burget

Berlin

Frauen HK

8

07:04,58

1991

90

Janin

Boßdorf

Berlin

Frauen HK

9

07:34,13

1986

95

Sarah

Weber

Erdgeschosse

Frauen HK

10

08:01,28

1984

98

Yvonne

Zwingenberg

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

11

08:26,79

1986

26

Claudia

Becker

Berliner Turnerschaft

W 30

1

04:49,67

1977

34

Emilia

Lany

Ambasada Sledzia

W 30

2

04:59,65

1983

74

Judith

Mohr

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

3

06:45,12

1976

75

Irene

Zaragdza

Berlin

W 30

4

06:46,31

1982

81

Antje

Sawallisch

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

5

07:00,67

1983

83

Julia

Zimmermann

Berlin

W 30

6

07:04,30

1983

88

Antje

Schönfeld

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

7

07:26,69

1976

89

Janett

Schönfeld

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

8

07:30,51

1976

96

Jasmin

Claßen

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

9

08:20,35

1976

97

Doreen

Miershalla

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

10

08:22,22

1983

99

Claudia

Lücken

Team Erdinger Alkoholfrei

W 30

11

08:26,99

1982

63

Dagmar

Stieglitz

SRC -Berlin

W 40

1

06:13,00

1964

79

Monika

Mittelstaedt-Wenzel

WSG 81 Königs Wusterhausen e.V.

W 40

2

06:54,56

1970

86

Tanja

Lotterer

Berlin

W 40

3

07:07,02

1972

27

Gabi

Hirsemann

OSC Berlin

W 50

1

04:51,10

1961

62

Christine

Walter

WSG 81 Königs Wusterhausen e.V.

W 50

2

06:08,29

1958

72

Annette

Schwarzkopp

LSF Münster

W 50

3

06:35,20

1958

80

Margitta

Weber

Erdgeschosse

W 50

4

06:59,46

1962

91

Marina

Boßdorf

Berlin

W 50

5

07:34,97

1962

94

Elke

Tappe

Berlin

W 50

6

08:01,08

1962

4

Rafad

Klosok

Core  Sportclub Darmstadt

Männer HK

1

03:49,56

1985

5

Benjamin

Sprenger

Berlin

Männer HK

2

03:50,68

1985

7

Pit

Reger

TVB09

Männer HK

3

04:05,51

1992

8

Thomas

Zimmermann

Berlin

Männer HK

4

04:09,69

1986

12

Danny

Geselle

SG Sparkasse Barnim

Männer HK

5

04:27,29

1992

15

Jan

Baudoin

Berliner Feuerwehr

Männer HK

6

04:34,65

1989

16

Jochen

Mistele

 

Männer HK

7

04:36,19

1986

25

Björn

Hoffmann

LG Nord Berlin

Männer HK

8

04:49,39

1989

31

Christian

Welzin

Milch & Schokolade

Männer HK

9

04:54,46

1984

33

Konstantin

Rachfall

 

Männer HK

10

04:59,17

1985

38

Christian

Mühlbach

Berliner Feuerwehr

Männer HK

11

05:03,19

1987

40

Kai

Bührmann

Berliner Feuerwehr

Männer HK

12

05:04,09

1989

65

Sven

Stetzkowski

LFC Berlin

Männer HK

13

06:20,60

1985

1

Christian

Riedl

Erlangen

M 30

1

03:20,78

1980

3

Enrico

Gäbe

WSV Viechtach

M 30

2

03:45,65

1983

6

Hendrik

Grosser

TuS Neukölln Berlin

M 30

3

03:55,75

1981

10

Karsten

Kürbis

TuS Neukölln Berlin

M 30

4

04:11,52

1982

11

Alexander

Türk

Run and Bike Neuzelle e.V.

M 30

5

04:25,50

1983

14

Alexander

Weiss

KUS Wilmersdorf

M 30

6

04:30,95

1979

18

Daniel

Siegert

Polizei

M 30

7

04:37,74

1978

19

Ronald

Schneider

Erdgeschosse

M 30

8

04:39,18

1978

23

Torsten

Schneider

Erdgeschosse

M 30

9

04:44,90

1981

24

Rene

Mai

 

M 30

10

04:47,81

1981

28

Marek

Neumann

Running Twins, Zeuthen

M 30

11

04:51,97

1979

35

Oliver

Peter

Die Flitzpiepen

M 30

12

05:01,07

1982

36

Yves

Stocklausen

Cargolux

M 30

13

05:01,32

1975

41

Martin

Hesterberg

Lichtenberg

M 30

14

05:04,37

1981

44

René

Osswald

DLRG LG Potsdam

M 30

15

05:14,80

1974

49

Thomas

Rachfall

Greifswald

M 30

16

05:28,55

1979

51

Steven

Prinz

Power-Trip.de

M 30

17

05:34,15

1983

58

Marco

Hallhuber

Die Flitzpiepen

M 30

18

05:56,54

1983

69

Helge

Meißner

Power-Trip.de

M 30

19

06:30,74

1976

77

Janot

Wierzoch

SCC Skating / GDRT

M 30

20

06:52,42

1978

92

Dirk

Förster-Trallo

Team Kona

M 30

21

07:35,65

1979

2

Görge

Heimann

Köln

M 40

1

03:38,05

1968

21

Alexander

Krahe

Berliner Turnerschaft

M 40

2

04:42,49

1966

29

Thomas

Spitzner

Team Erdinger Alkoholfrei

M 40

3

04:53,68

1970

32

Lars

König

TuS Neukölln Berlin

M 40

4

04:57,80

1970

42

Frank

Schaum

Vegan Runners

M 40

5

05:10,62

1966

43

Mike

Schulze

Schönefeld

M 40

6

05:13,75

1966

52

Jörg

Beinlich

LC Stolpertruppe

M 40

7

05:37,85

1965

53

Thomas

Reckling

Flinke Socke

M 40

8

05:39,69

1964

55

Guido

Zörner

Vegan Runners

M 40

9

05:48,78

1971

56

Robert

Puppel

V Event

M 40

10

05:50,10

1969

57

Andreas

Pötsch

WSG 81 Königs Wusterhausen e.V.

M 40

11

05:51,94

1969

60

Volker

Gieseler

LC Pfannkuchen Berlin

M 40

12

06:00,37

1967

70

Alexander

Friese

LC Michendorf

M 40

13

06:33,94

1970

73

Frank

Greiser

SRC Berlin

M 40

14

06:39,49

1963

9

Matthias

Weis

LTC Berlin

M 50

1

04:11,04

1961

13

Joern

Kinzel

RC Berliner Bär

M 50

2

04:28,04

1961

17

Ciro

Cinieri

SCC Maulwurf Berlin

M 50

3

04:37,32

1957

22

Ralf

Schulz

Fahrstuhl-Power von 1888 e.V.

M 50

4

04:43,53

1958

37

Henry

Richter

Berliner SC

M 50

5

05:01,57

1962

39

Thomas

Weber

Erdgeschosse

M 50

6

05:03,84

1956

45

Klaus-Dieter

King

Tri Team Berlin

M 50

7

05:17,76

1958

46

Frank

Habicht

ZAPPA FC

M 50

8

05:18,91

1957

47

Robert

Fuchs

Wolkenkratzer

M 50

9

05:21,07

1959

50

Uwe

Menzerath

Team Erdinger Alkoholfrei

M 50

10

05:28,73

1961

54

Ronald

Schmidt

BSBV 1991

M 50

11

05:43,60

1957

61

Harri

Schlegel

Berlin

M 50

12

06:03,12

1958

64

Detlef

George

Berliner Schneehasen

M 50

13

06:19,07

1961

66

Udo

Pagel

Summter Waldläufer

M 50

14

06:22,74

1960

48

Ingo

Kuttig

ESV LOK POTSDAM

M 60

1

05:26,78

1950

67

Heinz

Hensel

City Sprint Cottbus

M 60

2

06:24,55

1950

87

Dieter

Tappe

DAV

M 60

3

07:24,23

1951

93

Rainer

Boßdorf

Berlin

M 60

4

07:47,58

1944

59

Konrad

Beyer

TuS Neukölln Berlin

M 70

1

05:56,79

1942

 

 

Gesamtwertung Frauen (Laufzeit)

 

Platz ges.

Vorname

Nachname

Verein / Ort

WK

Platz
 WK

Laufzeit

Jhrg.

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Birte

Schulz

Fahrstuhl-Power von 1888 e.V.

Frauen HK

1

04:41,45

1992

2

Claudia

Becker

Berliner Turnerschaft

W 30

1

04:49,67

1977

3

Gabi

Hirsemann

OSC Berlin

W 50

1

04:51,10

1961

4

Christina

Dräger

TuS Neukölln Berlin

Frauen HK

2

04:53,96

1989

5

Emilia

Lany

Ambasada Sledzia

W 30

2

04:59,65

1983

6

Christine

Walter

WSG 81 Königs Wusterhausen e.V.

W 50

2

06:08,29

1958

7

Dagmar

Stieglitz

SRC -Berlin

W 40

1

06:13,00

1964

8

Cornelia

Britt

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

3

06:30,32

1984

9

Stefanie

Schubert

Berlin

Frauen HK

4

06:34,08

1987

10

Annette

Schwarzkopp

LSF Münster

W 50

3

06:35,20

1958

11

Judith

Mohr

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

3

06:45,12

1976

12

Irene

Zaragdza

Berlin

W 30

4

06:46,31

1982

13

Christin

Britt

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

5

06:50,24

1988

14

Susanne

Metzger

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

6

06:54,32

1991

15

Monika

Mittelstaedt-Wenzel

WSG 81 Königs Wusterhausen e.V.

W 40

2

06:54,56

1970

16

Margitta

Weber

Erdgeschosse

W 50

4

06:59,46

1962

17

Antje

Sawallisch

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

5

07:00,67

1983

18

Kataryna

Kosiedowska

Berlin

Frauen HK

7

07:02,20

1986

19

Julia

Zimmermann

Berlin

W 30

6

07:04,30

1983

20

Yvonne

Burget

Berlin

Frauen HK

8

07:04,58

1991

21

Larissa

Behrens

Hertha 03 Zehlendorf

Nachwuchs weibl.

1

07:05,10

1995

22

Tanja

Lotterer

Berlin

W 40

3

07:07,02

1972

23

Antje

Schönfeld

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

7

07:26,69

1976

24

Janett

Schönfeld

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

8

07:30,51

1976

25

Janin

Boßdorf

Berlin

Frauen HK

9

07:34,13

1986

26

Marina

Boßdorf

Berlin

W 50

5

07:34,97

1962

27

Elke

Tappe

Berlin

W 50

6

08:01,08

1962

28

Sarah

Weber

Erdgeschosse

Frauen HK

10

08:01,28

1984

29

Jasmin

Claßen

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

9

08:20,35

1976

30

Doreen

Miershalla

Hertha 03 Zehlendorf

W 30

10

08:22,22

1983

31

Yvonne

Zwingenberg

Hertha 03 Zehlendorf

Frauen HK

11

08:26,79

1986

32

Claudia

Lücken

Team Erdinger Alkoholfrei

W 30

11

08:26,99

1982

 

 

Gesamtwertung Männer (Laufzeit)

 

Platz ges.

Vorname

Nachname

Verein / Ort

WK

Platz WK

Laufzeit

Jhrg.

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Christian

Riedl

Erlangen

M 30

1

03:20,78

1980

2

Görge

Heimann

Köln

M 40

1

03:38,05

1968

3

Enrico

Gäbe

WSV Viechtach

M 30

2

03:45,65

1983

4

Rafad

Klosok

Core  Sportclub Darmstadt

Männer HK

1

03:49,56

1985

5

Benjamin

Sprenger

Berlin

Männer HK

2

03:50,68

1985

6

Hendrik

Grosser

TuS Neukölln Berlin

M 30

3

03:55,75

1981

7

Pit

Reger

TVB09

Männer HK

3

04:05,51

1992

8

Thomas

Zimmermann

Berlin

Männer HK

4

04:09,69

1986

9

Matthias

Weis

LTC Berlin

M 50

1

04:11,04

1961

10

Karsten

Kürbis

TuS Neukölln Berlin

M 30

4

04:11,52

1982

11

Alexander

Türk

Run and Bike Neuzelle e.V.

M 30

5

04:25,50

1983

12

Danny

Geselle

SG Sparkasse Barnim

Männer HK

5

04:27,29

1992

13

Joern

Kinzel

RC Berliner Bär

M 50

2

04:28,04

1961

14

Alexander

Weiss

KUS Wilmersdorf

M 30

6

04:30,95

1979

15

Jan

Baudoin

Berliner Feuerwehr

Männer HK

6

04:34,65

1989

16

Jochen

Mistele

 

Männer HK

7

04:36,19

1986

17

Ciro

Cinieri

SCC Maulwurf Berlin

M 50

3

04:37,32

1957

18

Daniel

Siegert

Polizei

M 30

7

04:37,74

1978

19

Ronald

Schneider

Erdgeschosse

M 30

8

04:39,18

1978

20

Alexander

Krahe

Berliner Turnerschaft

M 40

2

04:42,49

1966

21

Ralf

Schulz

Fahrstuhl-Power von 1888 e.V.

M 50

4

04:43,53

1958

22

Torsten

Schneider

Erdgeschosse

M 30

9

04:44,90

1981

23

Rene

Mai

 

M 30

10

04:47,81

1981

24

Björn

Hoffmann

LG Nord Berlin

Männer HK

8

04:49,39

1989

25

Marek

Neumann

Running Twins, Zeuthen

M 30

11

04:51,97

1979

26

Thomas

Spitzner

Team Erdinger Alkoholfrei

M 40

3

04:53,68

1970

27

Christian

Welzin

Milch & Schokolade

Männer HK

9

04:54,46

1984

28

Lars

König

TuS Neukölln Berlin

M 40

4

04:57,80

1970

29

Konstantin

Rachfall

 

Männer HK

10

04:59,17

1985

30

Oliver

Peter

Die Flitzpiepen

M 30

12

05:01,07

1982

31

Yves

Stocklausen

Cargolux

M 30

13

05:01,32

1975

32

Henry

Richter

Berliner SC

M 50

5

05:01,57

1962

33

Christian

Mühlbach

Berliner Feuerwehr

Männer HK

11

05:03,19

1987

34

Thomas

Weber

Erdgeschosse

M 50

6

05:03,84

1956

35

Kai

Bührmann

Berliner Feuerwehr

Männer HK

12

05:04,09

1989

36

Martin

Hesterberg

Lichtenberg

M 30

14

05:04,37

1981

37

Frank

Schaum

Vegan Runners

M 40

5

05:10,62

1966

38

Mike

Schulze

Schönefeld

M 40

6

05:13,75

1966

39

René

Osswald

DLRG LG Potsdam

M 30

15

05:14,80

1974

40

Klaus-Dieter

King

Tri Team Berlin

M 50

7

05:17,76

1958

41

Frank

Habicht

ZAPPA FC

M 50

8

05:18,91

1957

42

Robert

Fuchs

Wolkenkratzer

M 50

9

05:21,07

1959

43

Ingo

Kuttig

ESV LOK POTSDAM

M 60

1

05:26,78

1950

44

Thomas

Rachfall

Greifswald

M 30

16

05:28,55

1979

45

Uwe

Menzerath

Team Erdinger Alkoholfrei

M 50

10

05:28,73

1961

46

Steven

Prinz

Power-Trip.de

M 30

17

05:34,15

1983

47

Jörg

Beinlich

LC Stolpertruppe

M 40

7

05:37,85

1965

48

Thomas

Reckling

Flinke Socke

M 40

8

05:39,69

1964

49

Ronald

Schmidt

BSBV 1991

M 50

11

05:43,60

1957

50

Guido

Zörner

Vegan Runners

M 40

9

05:48,78

1971

51

Robert

Puppel

V Event

M 40

10

05:50,10

1969

52

Andreas

Pötsch

WSG 81 Königs Wusterhausen e.V.

M 40

11

05:51,94

1969

53

Marco

Hallhuber

Die Flitzpiepen

M 30

18

05:56,54

1983

54

Konrad

Beyer

TuS Neukölln Berlin

M 70

1

05:56,79

1942

55

Volker

Gieseler

LC Pfannkuchen Berlin

M 40

12

06:00,37

1967

56

Harri

Schlegel

Berlin

M 50

12

06:03,12

1958

57

Detlef

George

Berliner Schneehasen

M 50

13

06:19,07

1961

58

Sven

Stetzkowski

LFC Berlin

Männer HK

13

06:20,60

1985

59

Udo

Pagel

Summter Waldläufer

M 50

14

06:22,74

1960

60

Heinz

Hensel

City Sprint Cottbus

M 60

2

06:24,55

1950

61

Helge

Meißner

Power-Trip.de

M 30

19

06:30,74

1976

62

Alexander

Friese

LC Michendorf

M 40

13

06:33,94

1970

63

Frank

Greiser

SRC Berlin

M 40

14

06:39,49

1963

64

Janot

Wierzoch

SCC Skating / GDRT

M 30

20

06:52,42

1978

65

Dieter

Tappe

DAV

M 60

3

07:24,23

1951

66

Dirk

Förster-Trallo

Team Kona

M 30

21

07:35,65

1979

67

Rainer

Boßdorf

Berlin

M 60

4

07:47,58

1944

 

 
Kleingarten